Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Победители конкурса среди ТОСов получат от 20 до 100 тысяч рублей на реализацию общественно полезных проектов

14 декабря 2011 15:49
ЕКАТЕРИНБУРГ. В уральской столице подвели итоги конкурса среди органов территориального общественного самоуправления. Из 20 представленных проектов – выбрали 15, их авторы получат субсидии из городского бюджета – от 20 до 100 тысяч рублей.

«Сумма зависит от качества подготовки проекта, инновационных подходов, а также от того, что в проекте заложено. Кому-то на реализацию требуется всего 30 тысяч, а кому-то 130», - рассказала АПИ эксперт конкурса Майя Михайлова.

Общий бюджет, который будет распределен между победителями, составляет 800 тысяч рублей. На следующий год запланировано существенное увеличение суммы.

«Основные направления победивших проектов: создание условий для организации досуга детей, молодежи и ветеранов, обеспечение условий для развития физической культуры и массового спорта, организация проведения физкультурно-оздоровительных, спортивных и культурных мероприятий по месту жительства горожан», - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Кроме того, в этом году среди победителей – проект «Победим огонь вместе». Его разработали в поселке Северка, к которому пожары этим летом подходили вплотную.

«У них есть действующая добровольная пожарная дружина. Но не пойдут же люди против огня с голыми руками. Поэтому средства, выигранные в конкурсе, пойдут на оснащение дружины снаряжением», - отметила Майя Иннокентьевна.

Напомним, конкурс общественно полезных проектов проходит в Екатеринбурге с 2004 года.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также