Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге будет запущен межвузовский «Инновационный лифт»

13 декабря 2011 11:41
ЕКАТЕРИНБУРГ. Межвузовский «Инновационный лифт» начнет работать 16 декабря в главном корпусе УрФУ. Так называется клуб, в котором планируют собрать всех, кто трудится над инновационными проектами или хочет включиться в такую деятельность. Об этом сообщили АПИ в пресс-службе уральского федерального университета.

Участниками клуба могут стать студенты бакалавриата, начиная со второго курса, магистранты, аспиранты и молодые преподаватели УрФУ и других вузов, руководители и сотрудники малых инновационных предприятий, а также проектные команды.

«Как и в настоящем лифте, здесь можно подняться на несколько этажей. Участники клуба смогут дополнить свои проектные команды или присоединиться к уже действующей, найти идею и ресурсы для ее разработки, пообщаться с теми, кто уже создал собственное инновационное предприятие, поделиться своим опытом и получить консультацию профессионалов инновационного бизнеса», - рассказала директор центра образовательных технологий Елена Беспамятных.

На первой встрече начнут работать сразу три «этажа». Первый отводится для генерации инновационных идей.

«Сюда приглашаются отдельные студенты, аспиранты и молодые преподаватели или команды, которые ищут такие идеи и планируют работать над ними», - пояснили организаторы.

Второй – ярмарка вакансий. Она предназначена для тех, кто желает присоединиться к одной из проектных команд в поисках заработка или опыта работы над проектом.

«Сюда же приглашаются команды, которые уже работают над каким-либо проектом и нуждаются в людях», - отметили в УрФУ.

На третьем «этаже» пройдет круглый стол «Нематериальные методы мотивации сотрудников». В обсуждении примут участие руководители малых инновационных предприятий, а также руководители проектных команд, которые столкнулись с проблемой набора и мотивации сотрудников.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также