Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловчане могут предложить идеи по развитию образования и науки в России

7 декабря 2011 16:46
ЕКАТЕРИНБУРГ. Жители Свердловской области могут предложить идеи по развитию образования и науки в России, высказать мнение или задать вопросы. Минобрнауки РФ открыло в интернете официальную диалоговую площадку – дискуссионный клуб.

Стать его участником может каждый желающий, живущий в любом уголке страны.

«Авторы лучших идей, высказанных на сайте, могут получить возможность проведения видеопрезентации своей идеи в прямом эфире, чтобы дать шанс другим членам клуба высказать свое мнение и задать вопросы. Лучшие предложения пользователей будут включаться в базу идей, призванную помочь в модернизации образования и науки», - сообщили АПИ в пресс-службе министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

В дискуссионном клубе действует рейтинговая система поощрения активных пользователей. За ведение блога, участие в обсуждениях, выдвижение идей – начисляются баллы.

«Чем больше баллов, тем выше авторитет и статус члена клуба. Лидеры рейтинга участников и авторы лучших идей представлены в специальном разделе на главной странице ресурса», - рассказали в Минобразования.

Отметим, что в разделе «Идеи» уже появились предложения создать на сайте Минобрнауки РФ справочник учебных заведений всех уровней по регионам, подготовить положение о попечительских советах школ и ввести систему оценивания компетентности директоров.

Один из участников предлагает поддержать идею формирования в каждой школе службы сопровождения, в которую должны войти педагог-психолог, учитель логопед и социальный педагог.

Также пользователи вынесли на обсуждение введение обязательной профориентации в общеобразовательных учреждениях и обеспечение безопасности учебных заведений.

«На страницах ресурса также публикуется актуальная информация сферы деятельности Минобрнауки РФ – новости, аналитические статьи, видеоролики и инфографика», - отметили в ведомстве.

Кроме того, на площадке можно следить за ходом реализации приоритетного национального проекта «Образование».



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»




 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также