Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Зенит» вышел в плей-офф Лиги чемпионов

7 декабря 2011 09:35
ЛИССАБОН. Питерский «Зенит» вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов. В последнем матче группового этапа турнира, состоявшемся 6 декабря, «Зенит» в гостях сыграл вничью 0:0 с португальским «Порту», передает «Лента.ру».

Матч проходил при подавляющем преимуществе хозяев, которые нанесли 25 ударов по воротам Вячеслава Малафеева, 9 из них пришлись в створ. Во многом именно благодаря игре голкипера «Зениту», который за весь матч ударил по воротам Элтона лишь трижды, удалось удержать нулевую ничью.

В другом матче группы «G» донецкий «Шахтер» на выезде обыграл АПОЭЛ 2:0. Таким образом, АПОЭЛ и «Зенит» набрали по 9 очков и вышли в плей-офф с первого и второго места соответственно (кипрский клуб опередил «Зенит» за счет личных встреч). «Порту», занявший в итоге третье место, сыграет в Лиге Европы.

Также по результатам сегодняшних матчей определились участники плей-офф Лиги чемпионов в трех других группах. В группе «E» первое место с 11 очками занял лондонский «Челси», в последнем матче обыгравший «Валенсию» со счетом 3:0. На втором месте леверкузенский «Байер» с 10 очками.

В группе «F» первое место занял «Арсенал», набравший 11 очков. Лондонцам удалось сохранить лидерство в группе несмотря на поражение от «Олимпиакоса» в последнем матче. Вторую путевку в плей-офф получил марсельский «Олимпик» с 10 очками. В решающем матче французы сумели обыграть дортмундскую «Боруссию» на выезде со счетом 3:2. Проигрывая по ходу матча со счетом 0:2, «Олимпик» смог отыграться и на 87-й минуте забить победный гол.

Наконец в группе «H» с первого места в плей-офф вышла «Барселона», в последнем матче обыгравшая БАТЭ дома со счетом 4:0 и набравшая в итоге 16 очков. Второе место занял «Милан» с 9 очками.

В среду, 7 декабря, в Лиге чемпионов состоятся последние матчи группового этапа, в том числе игра «Интер» - ЦСКА.




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также