Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге открылось новое районное отделение ЕРЦ — новоселов принимал Ленинский район

1 декабря 2011 18:25
ЕКАТЕРИНБУРГ. Пятое в этом году районное отделение нового формата «Единого Расчетного Центра» торжественно открылось в Екатеринбурге в Ленинском районе по адресу Чкалова, 124.

Как отметила во время торжественной церемонии заместитель директора «Единого Расчетного Центра» Елена Береснева, открытие нового отделения всегда очень важное и волнительное событие для компании. В первую очередь потому, что у жителей данного района появляются новые возможности: им становится проще, ближе, удобнее и комфортнее оплачивать свои жилищно-коммунальные услуги, получать консультации на интересующие их темы и оптимизировать процессы управления своими счетами.

Отметим, что новое отделение за две недели уже посетило более 2 тыс. человек

Как добавил в своей речи директор «Единого Расчетного Центра» Евгений Диомидов, есть три базовых принципа, на которых вот уже 10 лет держится все функционирование компании.

«Первое — это безусловное, неукоснительное соблюдение всех требований действующего законодательства по порядку начисления платежей за жилищные и коммунальные услуги. Второе — автоматическое расщепление платежей по конечным получателям-поставщикам услуги. Сегодня и сейчас мы уже работаем в технологиях, когда с первого момента внесения платежа, определяются суммы и конечный получатель денег. И третье - постоянное совершенствование качества оказываемых услуг, как в районных отделениях, так и с помощью различных сервисов: интернет ресурсов, call-центра, электронной очереди и других сервисов», — рассказал Евгений Диомидов.

На мероприятии присутствовали все участники рынка жилищно-коммунальных услуг Екатеринбурга: непосредственно жители Ленинского района, представители власти, управляющих компаний и поставщиков.

Как отметил в своей поздравительной речи заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко, «ЕРЦ» является давним и надежным партнером.

«Мне очень приятно участвовать в очередном открытии районного отделения «ЕРЦ». Хочется поздравить с этим замечательным событием жителей Ленинского района и всего Екатеринбурга, поскольку обслуживание в офисах «Единого Расчетного Центра» теперь не имеет территориального разделения. «ЕРЦ», без преувеличения, сегодня одно из системно-образующий предприятий жилищно-коммунального хозяйства нашего города. «Единый Расчетный Центр» обслуживает 80% жилищного фонда Екатеринбурга и является серьезным давним и надежным партнером Администрации по реализации проектов по начислению сумм субсидий и компенсаций. «ЕРЦ» обеспечивает ту самую прозрачность и доступность услуг, о которой все говорят. Компания приближает жилищно-коммунальное хозяйство к простому жителю Екатеринбурга, который может прийти в ближайшее отделение «ЕРЦ», задать любой вопрос, и ему объяснят, за что, кому и почему он платит. А это очень важно», - рассказал Алексей Кожемяко.

Замглавы Администрации добавил также, что «ЕРЦ» удается, открывая такие офисы, очень умело и эффективно совмещать запросы тех потребителей, кто привык к традиционному общению и хочет прийти в отделение и лично пообщаться со специалистом, и продвинутых пользователей, которые готовы зарегистрироваться в личном кабинете, отправить по электронной почте показания приборов или посмотреть через интернет насколько загружено отделение.

«Таким образом, «ЕРЦ» охватывает все возможные аудитории и предпочтения екатеринбуржцев. Я уверен, что каждый, кто будет выходить из этих дверей, будет выходить с улыбкой на лице и с профессиональными ответами на все свои вопросы», — подытожил Алексей Кожемяко.

Начальник управления реализации компании «Екатеринбургэнергосбыт» Людмила Арзамасцева добавила: «То, как «ЕРЦ» выстроил свою работу с поставщиками и управляющими компаниями, позволяет поддерживать бесперебойную работу жилищно-коммунального сектора».

В свою очередь, генеральный директор УК «Стандарт» Владимир Пустовалов, сравнил работу «ЕРЦ» с деятельностью лучших банков России. По его словам, на сегодняшний день «ЕРЦ» настолько прозрачная компания, что ей доверяют все поставщики услуг и управляющие компании.

Нельзя не отметить, что состоявшееся открытие было посвящено прекрасному и теплому празднику Дню Матери. Как отметил, Владимир Пустовалов, радует тот факт, что в последнее время, на улицах Екатеринбурга видно все больше мам с колясками, что очень важно для любого города. Он пожелал всем мамам и их детям большого счастья и здоровья. К поздравлениям присоединился и Евгений Диомидов. Вместе с генеральным директором УК «Стандарт» они вручили многодетным мамам Ленинского района, присутствовавшим на открытии районного отделения, подарки и от всего сердца поздравили их с прекрасным праздником.

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»




 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также