Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургский завод передал в дар пострадавшим Беслана специальную медицинскую технику

10 сентября 2004 10:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. 10 сентября. ФГУП «ПО «Уральский оптико-механический завод» передал в дар Детской республиканской клинической больнице Владикавказа аппаратный комплекс искусственной вентиляции легких,— сообщили АПИ в пресс-службе предприятия.

Решение об этом было принято после того, как стало известно, что пострадавшим из Северной Осетии требуются дорогие и дефицитные медицинские приборы, которые производятся на УОМЗе. ИВЛ был передан именно в ДРКБ Владикавказа, так как, по данным североосетинского отделения Красного Креста, в этой клинике потребность в детской медтехнике чрезвычайно велика: здесь находятся около 150 детей, пострадавших от рук террористов.

Накануне аппаратура, изготовленная на екатеринбургском заводе, была доставлена в клинику и сейчас специалисты предприятия уже настраивают ее для дальнейшей работы. Как отметил генерального директора завода Эдуард Яламов, сервисное обслуживание прибора будет производиться все время, пока он будет эксплуатироваться.

Кроме того, через Краснодарский филиал УОМЗ намерен найти несколько семей, которых коснулась трагедия Беслана, чтобы оказать им адресную материальную помощь. Деньги, собранные сотрудниками предприятия, будут переданы в руки пострадавшим в октябре.





 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также