22 ноября 2011 10:18
ЕКАТЕРИНБУРГ. Со 2 по 5 декабря свердловская полиция будет работать в усиленном режиме. Причина – день выборов. Об этом АПИ сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
«В соответствии с приказом Михаила Бородина, личный состав свердловской полиции со 2 по 5 декабря переводится на усиленный вариант несения службы и 12-часовой рабочий день для 25% сотрудников ежедневно. В ГУ создан временный оперативный штаб под руководством заместителя начальника главка — начальника полиции Владимира Романюка. На случай осложнения оперативной обстановки сформирован резерв из числа наиболее опытных сотрудников, в том числе с привлечением бойцов отряда особого назначения (ООН), как с дислокацией в Екатеринбурге, так и в Нижнем Тагиле», — рассказал Валерий Горелых.
По его словам, к охране порядка на нынешних выборах будут привлечены работники ЧОП и служб безопасности, а также казаки — они уже дали согласие на помощь полиции.
«В этот период будет усилена охрана мест размещения территориальных избирательных комиссий и штабов кандидатов, хранения документации для выборов, мест с массовым пребыванием граждан. Повышенное внимание в плане охраны также будет уделяться телерадиовещательным компаниям и территории, на которой они размещены, объектам жизнеобеспечения и другим важным объектам. На время подготовки и проведения выборов будут усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования полиции», — уточнил Валерий Горелых.
Опубликовано по материалам информационного агентства «СОАПИ»