18 апреля 2005 13:53
ЕКАТЕРИНБУРГ. 18 апреля. С сегодняшнего дня, согласно распоряжению начальника городского ГИБДД Юрия Демина, на дорогах, ведущих к свалкам на Широкой речке и в окрестностях Уралмаша, начинают дежурство передвижные бригады инспекторов ДПС,— сообщает пресс-служба мэрии.
Эта мера предпринята милиционерами в рамках месячника чистоты. В обязанности мобильных милицейских бригад входит проверка грузовых машин на наличие пологов, которые препятствуют рассыпанию содержимого кузовов на дорогу. Кроме того, сотрудники ГИБДД будут обращать внимание на чистоту колес автомобилей (перед выездом на дорогу все грузовики должны пройти через специально оборудованные на стройплощадках моечные пункты).
Напомним, что на прошлой неделе по инициативе мэрии в городе начались совместные рейды специалистов Госархстройконтроля, санитарных врачей и инспекции ГИБДД с целью проверки санитарного режима на стройплощадках и предотвращению выноса грязи и мусора со строек на улицы города. В отношении нарушителей уже применяются строгие административные меры. Только за сегодняшний день сотрудники ГИБДД составили 12 протоколов о несоблюдении санитарного режима водителями грузовиков, вывозящих за городскую черту строительный и бытовой мусор. Нарушители подвергнутся штрафам.