Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В УрГАХА выбран новый ректор – в должность вступил Сергей Постников

16 ноября 2011 11:54
ЕКАТЕРИНБУРГ. Новым ректором УрГАХА выбран Сергей Постников. Ранее он занимал должность проректора по инновационной и творческой деятельности ВУЗа. Об этом сообщили АПИ в Уральской государственной архитектурно-художественной академии.

На должность ректора были выдвинуты две кандидатуры: Сергей Постников и директор Ханты-Мансийского института дизайна и прикладных искусств Виктория Исаченко.

Выборы прошли в виде тайного голосования на конференции научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и учащихся академии.

Доктор исторических наук, профессор Сергей Постников после окончания истфака УрГУ в 1977 работал до 1979 года ассистентом кафедры истории КПСС и политэкономии Свердловского архитектурного института. С 1982 (после окончания аспирантуры) по 1988 работал ассистентом, старшим преподавателем, доцентом САИ. С 1 августа 2008 по апрель 2010 года являлся профессором кафедры социальных наук УрГАХА, главным научным сотрудником Института истории и археологии УрО РАН.

Должность проректора по инновационной и творческой деятельности УрГАХА Сергей постников занимал с 1 февраля 2011 года.

С 1997 является членом Союза дизайнеров России.

В работе на должности ректора Сергей Постников планирует сделать ставку на инновационное развитие академии. Под его руководством в ВУЗе создаются малые инновационные предприятия. Кроме того, уже подписан договор о сотрудничестве с Фондом Сколково, впервые поданы заявки на участие УрГАХА в Государственном оборонном заказе на 2012 – 2015 годы.




 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также