Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Финал областного хип-хоп фестиваля пройдет в Екатеринбурге

3 ноября 2011 09:28
ЕКАТЕРИНБУРГ. Около 150 молодых и талантливых хип-хоп исполнителей соберет в уральской столице «II Областной фестиваль молодежной культуры «Street Style. Чтобы жить!», сообщили АПИ организаторы.

К уральским мастерам слова «Рожденные рифмой», «Real», Егор NT, «Кали-Юга», «Diez» присоединятся рэперы из Татарстана. Знаменитые в Набережных Челнах «Роза Spiders», Игорь Аккорд, «GallanT» и Артур Diey выйдут на сцену, чтобы поддержать юных конкурсантов.

Отборочные туры проходили в Свердловской области в течение года, всего их было три: в Тавде, Красноуральске и Реже. В финал из 90 участников вышли около 40 рэп-коллективов.

В решающем состязании оценивать достижения молодых исполнителей будут профессионалы. Помимо текста, музыки и речитатива для жюри важен уровень мастерства и техника исполнения.

Организаторы выделили три номинации: «Наша Победа», «Street Style» и «Чтобы жить». Победители, кроме дипломов и фотоаппаратов, получат возможность выступать на подобных фестивалях и в других регионах России.

Также на фестивале ожидаются выступления 12 денс-коллективов. Они будут сражаться за звание лучших хип-хоп танцоров Среднего Урала.

После конкурсантов на сцену выйдет танцевальный виртуоз Александр Boomer. Во время мастер класса он покажет, как в танце обыграть слова и музыку, где сделать ритмические акценты или паузы.

Мероприятие состоится 4 ноября в 17 часов, на площадке Свердловского государственного областного Дворца народного творчества.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также