Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Темпераментный латино-афро-кубино джаз прозвучит в Екатеринбурге

2 ноября 2011 17:02
ЕКАТЕРИНБУРГ. Темпераментный латино-афро-кубино джаз в исполнении Джерри Гонзалеса и Бобби Мартинеза прозвучит 17 ноября в ЦК «Урал». Выступление состоится в рамках проекта «Мировые звезды джаза», сообщили АПИ в пресс-службе учреждения.

Джерри Гонзалес был воспитан в среде латинской музыки и афро-кубинского джаза, которая и сформировала его как будущего музыканта.

Он начал свою профессиональную карьеру, играя в 1963 году с «Lewellyn Mathews» в штате Нью-Йорк. Затем, в 1970 году, стал играть на конго с Диззи Гиллеспи. После присоединился к группе «Eddie Palmieri» и выступал с ними до 1974 года, прежде чем вошел в состав коллектива «Conjunto Libre», возглавляемого великими музыкантами Manny Oquendo и Andy Gonzаlez. В 1979 году Гонзалес выпустил свой первый альбом в качестве лидера группы «Ya yo me curе», а затем создал известную группу. «Jerry Gonzalez and the Fort Apache Band».

После переезда в 2000 году в Мадрид Гонзалес создал группу «Los Piratas Del Flamenco», и выпустил одноименный альбом, в котором был принципиально новый звук, смесь джаза и фламенко.

В Екатеринбурге Джерри Гонзалес выступит с саксофонистом Бобби Мартинезом. Это известный американо-кубинский музыкант, звезда кубино-латинского джаза. Он начал свою сценическую карьеру в 6 лет, сотрудничал со многими выдающимися джазовыми музыкантами. Он работал с Пакито Риверой, Перико Самбитом, Хорхе Пардо и Пако де Лусия, в 1999 году выпустил в Испании собственный альбом «Интенсивность».




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также