15 апреля 2005 09:49
ЕКАТЕРИНБУРГ. 15 апреля. Медицинский кабинет для ветеранов откроется в Екатеринбургской городской больнице № 23 15 апреля,— сообщили АПИ в управлении здравоохранения города.
В торжественном открытии примут участие главный врач больницы Павел Елфимов, сотрудники управления здравоохранения, сотрудники больницы и сами ветераны. Медицинскую помощь в ЦГБ №23 получают более 900 участников Великой Отечественной и других войн, здесь наблюдаются 312 инвалидов и 139 участников Великой Отечественной войны. Медики организовали отдельный прием для ветеранов, все специалисты поликлиники их принимают вне очереди.
Значительное улучшение условий для медицинского обслуживания ветеранов в 23-й больнице ждут после того, как здесь откроется вновь отремонтированный и обставленный кабинет. Накануне юбилея Победы медикам удалось найти внебюджетные средства и на них провести ремонт и приобрести новую мебель в медицинский кабинет для ветеранов. В открывающемся кабинете ветеранов войны будет принимать отдельный врач.