Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Моногорода Среднего Урала планируется сделать туристическими центрами

31 октября 2011 17:27
ЕКАТЕРИНБУРГ. Моногорода Среднего Урала могут стать туристическими центрами, — об этом АПИ рассказали в пресс-службе областного министерства экономики.

Для того чтобы протестировать моногорода на туристическую пригодность, в ноябре пройдет туристическое ралли «Опора державы» по северным городам Свердловской области – Краснотурьинску, Карпинску и Североуральску.

«В ходе автопробега участники дадут оценку привлекательности городов с точки зрения туризма», — заявил министр экономики Свердловской области Евгений Софрыгин.

«Сегодня туризм – одно из перспективных направлений диверсификации экономики, поэтому наше министерство и региональная федерация автомобильного спорта выступили организаторами этого ралли. В ходе туристического автопробега участники посетят наиболее значимые природные и культурные достопримечательности, а также пообщаются с руководством городов и познакомятся с деятельностью градообразующих предприятий. Предполагается, что с вводом в эксплуатацию автодороги Ивдель – Ханты-Мансийск у северных городов откроются новые перспективы: Североуральск может стать северной столицей горнолыжного спорта, Карпинск – центром пешего туризма, а также путешествий на мотоциклах, Краснотурьинск – центром автомобильного туризма», — рассказывают в министерстве экономики Свердловской области.

Все экипажи должны будут за два дня проехать не менее 1,5 тыс. километров по заданному маршруту.




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также