Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге в четвертый раз пройдет книжный фестиваль

24 октября 2011 11:20
ЕКАТЕРИНБУРГ. Четвертый Екатеринбургский книжный фестиваль пройдет в уральской столице с 27 по 29 октября. Тема этого года – «Ценности и выбор», сообщили АПИ в библиотеке Белинского.

Гостей мероприятия ожидают выставки, посвященные книжной рекламе и визуальному воспроизведению образа главы государства в журналах, электронных СМИ и кинофильмах.

Также пройдут беседы о научно-популярной книге для детей, о том, какие детские книги читают взрослые, о литературной канве альбомов и концертов электронной музыки и о том, как планшетные компьютеры изменяют формы книги.

Запланированы встречи с писателями Леонидом Юзефовичем, Игорем Сахновским, Юрием Казариным, Евгением Ройзманом и другими. Кроме того, организаторы обещают мастер-классы по кулинарии и переплету, игры, чаепития, кинопрограммы.

Мероприятие пройдет на нескольких площадках. На территории центра международной торговли в Екатеринбурге будет работать площадка дискуссий и встреч с писателями и выставка-ярмарка «Книжный бум. Полиграфия. Канцтовары и сувениры». В центральной городской библиотеке им. А. И. Герцена и в детской библиотеке «Малая Герценка» разместится площадка программы «Детские книги – детям и взрослым». В библиотеке главы города – площадка комиксов.

Вход на все встречи и выставки – свободный.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также