Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

После старта отопительного сезона в Екатеринбурге на сетях СТК произошло более 50 прорывов

21 октября 2011 09:59
ЕКАТЕРИНБУРГ. После старта отопительного сезона в уральской столице на сетях СТК произошло более 50 прорывов. Об этом заявил председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин в ходе совещания, посвященного повышению надежности и модернизации системы теплоснабжения Екатеринбурга.

Как отметил премьер, наиболее крупная авария произошла в ночь с 15 на 16 октября на участке теплотрассы по улице Ткачей. Напомним, тогда горячей водой была затоплена улица и находящиеся вблизи помещения, пострадали люди. По этому факту уже возбуждено уголовное дело.

В свою очередь, как отмечают в СТК, энергетики намерены активно ремонтировать тепловые магистрали. В этом году при подготовке к отопительному сезону в Екатеринбурге силами СТК было заменено почти 17 километров труб, а объемы инвестиций составили более 1,2 млрд. рублей. В рамках модернизации системы ЖКХ планируется внедрение современных систем неразрушающего контроля за состоянием труб, что позволит работать на опережение, заменяя проблемные участки. Полностью провести обновление тепловых сетей в Екатеринбурге представители СТК намерены к 2016 году.

«Администрацией Екатеринбурга предпринимаются все необходимые меры для недопущения подобных ситуаций в зонах ответственности компании СТК на территории города. Навести порядок в коммунальной системе можно только совместными усилиями, поэтому мы готовы помогать энергетикам в реализации инвестиционных программ», - сказал глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

«Необходимо определить конкретные источники финансирования и составить сетевой график по модернизации коммунального хозяйства Екатеринбурга, естественно согласовав эти вопросы с администрацией города», - подчеркнул Анатолий Гредин.

По его словам, совместная работа должна быть организована таким образом, чтобы коммунальная система областной столицы работала эффективно, а уральцы не испытывали неудобств.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также