Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Эскалаторы для станции метро «Чкаловская» будут отгружены в середине декабря

18 октября 2011 11:47
ЕКАТЕРИНБУРГ. Запуск в эксплуатацию станции екатеринбургского метро «Чкаловская» будет осуществлен ориентировочно в конце зимы - начале весны, при условии, если питерский завод «ЭЛЭС» выполнит свои обязательства. Об этом заявил директор МУ «УЗПС метро» Владимир Кагилев по итогам очередной командировки в Санкт-Петербург.

Напомним, в минувшие выходные метростроитель принял участие в переговорах с руководителями ЗАО «ЭЛЭС» по поставке последних зон эскалаторов для станции метро «Чкаловская». В итоге руководители завода-монополиста в очередной раз пообещали доставить недостающие механизмы 15 декабря.

Как сообщил Владимир Кагилев, рабочие готовы приступить к работам в сжатом графике сразу же, как только появятся недостающие зоны «Е», ведь все остальное оборудование смонтировано и стоит на своих местах. Для того чтобы опустить механизмы под землю, необходимо будет снова вскрыть верхние перекрытия станции, после чего начнется монтаж и пусконаладочные работы. В том случае, если питерцы наконец-то выполнят свои обязательства, запустить в эксплуатацию «Чкаловскую» можно будет ориентировочно в конце зимы - начале весны. «Что-либо конкретнее сказать сложно, сроки пуска будут ясны, когда эскалаторы будут у нас», - добавил Владимир Кагилев.

Напомним, к 1 декабря все строительные работы на «Чкаловской» будут завершены. Несмотря на это, из-за отсутствия эскалаторов городские власти вынуждены запустить движение на участке «Геологическая» - «Ботаническая» без остановки на промежуточной станции.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также