Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В США стартовал регулярный чемпионат НХЛ

7 октября 2011 11:57
США. В ночь на 7 октября в Северной Америке стартовал 95-й регулярный чемпионат НХЛ. В первый игровой день состоялись три матча, центральным из которых стала встреча обладателя Кубка Стэнли «Бостон Брюинс» с «Филадельфией Флайерс». Матч завершился победой «Филадельфии» со счетом 2:1, сообщает официальный сайт НХЛ.

В составе «Филадельфии» отличились Клод Жиру и Якуб Ворачек, гол «Бостона» на счету Брэда Маршана. Чешский форвард «Флайерс» Яромир Ягр, вернувшийся в НХЛ из омского «Авангарда», отметился результативной передачей, которая стала для него 1600-м очком в регулярных чемпионатах.

Российский вратарь «Филадельфии» Илья Брызгалов, минувшим летом перешедший в эту команду из «Финикс Койотс»", отразил 22 из 23 бросков по своим воротам.

В других матчах «Торонто Мейпл Лифс» победил «Монреаль Канадиенс» (2:0), а «Питтсбург Пингвинс» взял верх над «Ванкувер Кэнакс» (4:3 по буллитам). Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин отдал голевой пас, а также реализовал один из послематчевых буллитов.




 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также