Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область станет участником Всероссийского фестиваля науки

4 октября 2011 11:47
ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская область примет участие во Всероссийском фестивале науки, который пройдет с 7 по 9 октября.

Как сообщает официальный сайт мероприятия, в Екатеринбурге 8 октября пройдут научные презентация и мастер-класс. Площадкой станет Уральский государственный экономический университет.

Для взрослой аудитории с 10 до 13 часов доктор экономических наук, профессор Михаил Федоров проведет пленарное заседание «Интеграция науки, образования, бизнеса, власти и гражданского общества – основа модернизации экономики». Мастер-класс откроет цикл мероприятий Международного конгресса, посвященных 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова, которые пройдут в СИНХе.

В ходе заседания будут подняты вопросы формирования инновационной инфраструктуры, развития экономики регионов и страны с использованием передовых научных достижений, их внедрения в образовательный процесс, а также в деятельность предприятий и организаций реального сектора экономики.

Планируется также рассмотреть опыт передовых практик создания инновационных кластерных форм, инновационных предприятий и участия в данном механизме органов государственной власти, органов местного самоуправления и заинтересованной общественности.

Уже для более широкой аудитории в 14:30 профессор проведет презентацию «Молодые Ломоносовы».

Фестиваль науки впервые прошел в 2006 году в Московском университете. С этого года в число участников, помимо ВУЗов страны, научно-исследовательских институтов, обсерваторий и научных музеев вошли бизнес-инкубаторы и арт-центры.




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также