Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Неполадки в работе аварийного затвора стали причиной закрытия екатеринбургского метро

9 сентября 2004 12:59

ЕКАТЕРИНБУРГ. 9 сентября. Причиной временного закрытия екатеринбургского метрополитена 9 сентября стали неполадки в работе затвора, перекрывающего тоннели метро в случае чрезвычайно ситуации,— заявил директор метрополитена Иван Титов на сегодняшней пресс-конференции.

Примерно 3:30 ночи между станциями «Динамо» и «Площадь 1905 года» во время профилактических мероприятий бригада ремонтников проверяла 700-килограммовые затворы. Один из них неожиданно заело в тот момент, когда тоннель начали открывать. Задвигать огромную тяжелую стену обратно пришлось вручную: лебедками, тросами и другой спецтехникой, которую пригнали сюда из депо метрополитена. Ремонт планировалось закончить быстро и открыть метро в срок, однако работа затянулась. После того как затвор был установлен на место, в туннели провели дополнительные проверки деятельности всех систем, и только после этого было принято решение возобновить работу метрополитена. Первый состав был пушен в метро в 9:52.

Как отметил Иван Титов, подобное произошло впервые за все 14 лет работы екатеринбургского метро. Для расследования причин происшедшего создана специальная комиссия. По предварительным данным, из конструкции затвора вырвало болты. Как отметил начальник метро, угрозы для пассажиров не существовало.





 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также