Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Скрипка Паганини будет храниться в Екатеринбургском муниципальном банке

11 апреля 2005 13:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. 11 апреля. Скрипка Паганини во время своего пребывания в Екатеринбурге будет храниться в одном из сейфов «Екатеринбургского муниципального банка»,— сообщил на заседании оргкомитета по проведению дней Генуи в Екатеринбурге первый вице-мэр Виталий Смирнов.

Напомним, что легендарная скрипка будет гостить в Екатеринбурге с 31 мая по 3 июня. Этот музыкальный инструмент прозвучит на нескольких концертах.

26-28 апреля в Екатеринбург прибудет итальянская рабочая делегация, в миссию которой входит, в том числе, обсуждение системы охраны скрипки.

Как заявил директор «Муниципального банка» Михаил Ситников, к обеспечению безопасности инструмента, помимо собственной охраны банка, планируется привлечь сотрудников милиции.

При этом решено, что к охране скрипки будут привлечены не сотрудники УВД Екатеринбурга, а милиционеры из управления вневедомственной охраны. Сопровождать скрипку Паганини из Генуи будут офицеры итальянской полиции.

Страховку инструмента осуществляет одна из итальянских страховых компаний.





 
Суббота, 12 июля 2025
 

Читайте также