Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Фестиваль студенческих театров пройдет в столице Урала

11 апреля 2005 12:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. 11 апреля. Межвузовский фестиваль театров «Театральные встречи» пройдет в Екатеринбурге с 18 по 23 апреля,— сообщили АПИ в службе информации УГТУ-УПИ.

На площадке екатеринбургского театра кукол соберутся студенческие театры из УГТУ-УПИ, УрГУ, УрГЮА, УГЛТУ, УрГАХА, а также представители из других городов: Челябинска, Омска, Санкт-Петербурга. В гостях у фестиваля побывают «Коляда-ТЕАТР» со спектаклем «Мадам Роза» и театр кукол с кукольным спектаклем «Иллюзион». В рамках фестиваля пройдут мастер-классы по актерскому мастерству и режиссуре, которые проведет заведующий кафедрой режиссуры Российской академии театрального искусства, председатель жюри Михаил Чумаченко из Москвы.

В программе фестиваля драмы, комедии, мелодрамы, есть и блокадная легенда «Ленинградская симфония», которую театр «Поиск» из Омского государственного университета посвятил 60-летию Победы.





 
Воскресенье, 18 мая 2025
 

Читайте также