Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Зураб Церетели завтра прибудет в столицу Урала

19 сентября 2011 15:56
ЕКАТЕРИНБУРГ. Известный художник и скульптор Зураб Церетели впервые посетит Екатеринбург. Мастер прибудет в уральскую столицу 20 сентября, в день торжественного открытия персональной выставки, сообщили АПИ в пресс-службе краеведческого музея.

В первый день своего визита, в полдень, Церетели проведет пресс-конференцию для журналистов, а в 16 часов примет участие в открытии федерального выставочного проекта в Доме Поклевских-Козелл.

На следующий день, 21 сентября в 15 часов скульптор встретится со студентами в корпусе УрФУ на Ленина, 51. В 16:15 начнется мастер-класс в УрГАХА.

Напомним, выставка «Зураб Цретели в Екатеринбурге» будет открыта для посетителей до 24 ноября, ежедневно, с 11 до 20 часов в Доме Поклевских-Козелл. Зрителям будет представлена живопись, графика, камерная скульптура и работы, выполненные в технике горячей эмали.

Зураб Церетели является автором памятника-гиганта Петру I, храма Христа Спасителя, монумента «Добро побеждает Зло» перед зданием ООН в Нью-Йорке, скульптуры «Рождение нового человека» в Париже, памятника «Слеза скорби» в память о жертвах теракта 11 сентября в США и многих других.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также