Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Клуб «Урал» после сенсационного решения бюро КДК РФС получил шанс выйти в 1-й дивизион чемпионата страны по футболу

9 сентября 2004 11:43

МОСКВА. 9 сентября. Футбольный клуб «Урал» (Свердловская область) получил еще один шанс побороться за выход в первый дивизион Чемпионата России по футболу.

Накануне состоялось заседание бюро контрольно-дисциплинарной комиссии (КДК) Российского футбольного союза (РФС) в Российской футбольной Премьер-Лиге (РФПЛ) и Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ), на котором было рассмотрено обращение палаты по разрешению споров комитета РФС по статусу игроков, материалы ПФЛ, письменные объяснения представителей и футболистов ООО «Профессиональный футбольный клуб «Содовик» (Стерлитамак). В результате рассмотрения бюро приняло решение засчитать технические поражения со счетом 0:3 ПФК «Содовик» в 23 уже прошедших матчах по причине невыполнения клубом условий и требований «Регламента российских соревнований по футболу среди команд нелюбительских футбольных клубов первого и второго дивизионов на 2004 год» в пункте 3.10 статьи 3 («Участие в матчах первенства России среди команд второго дивизиона футболиста-иностранца»). Речь идет о грузинском легионере в составе «Содовика» Зазе Джеладзе. Дело в том, что этот футболист предоставил недостоверные документы и сведения для оформления документации соревнований (заявки футболиста) клубом. За это правонарушение бюро дисквалифицировало Джеладзе сроком на 12 месяцев.

По итогам сенсационного решения бюро (впервые в истории чемпионатов России и СССР клуб был лишен 57 очков) «Содовик» переместился с 1-го места в турнирной таблице «Первенство России 2004. Второй дивизион. Зона «Урал-Поволжье» на последнее, 19-е место, а, соответственно, клуб «Урал» из Екатеринбурга — с третьего на второе. Теперь отрыв свердловчан от лидера зоны челябинского «Лукойла» составляет 6 очков за 8 туров до окончания чемпионата страны. Если уральские спортсмены займут в своей зоне 1-е место, то они автоматически получают право участвовать в будущем году в первенстве России по футболу среди команд 1-го дивизиона.





 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также