Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Международный молодежный турнир по парламентским дебатам пройдет в Екатеринбурге

16 сентября 2011 12:29
ЕКАТЕРИНБУРГ. Первый международный турнир по парламентским дебатам «Pro et Contra» пройдет в Екатеринбурге с 16 по 18 сентября. Об этом сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Мероприятие в рамках муниципальной программы, утвержденной Александром Якобом, организует клуб парламентских дебатов Уральской академии госслужбы при поддержке Комитета по связям с общественными организациями и молодежной политике Администрации Екатеринбурга.

Торжественное открытие турнира состоится сегодня в 16:40. Завтра, 17 сентября, с 10 утра пройдут игровые дискуссии участников. В последний день, 18 сентября, с 17:30 до 18:50 – финал международного турнира по парламентским дебатам. Место проведения – актовый зал УрАГС.

В турнире принимают участие лучшие игроки из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Гостями уральской столицы станут 36 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани, Тюмени, Челябинска, Кирова и Шадринска. Также турнир посетят представители дебатных клубов Казахстана и University of Oxford (Великобритания).

Международный турнир по парламентским дебатам проводится на Урале впервые. По мнению организаторов, парламентские дебаты способствуют повышению гражданской активности молодежи, росту интереса к вопросам социально-политической, экономической, духовной жизни страны.

Впервые на турнирах международного уровня участникам будет предложено посетить тренинги по трем направлениям: эффективная коммуникация, лидерство и креативность.





 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также