Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более 10 тысяч свердловчан не смогли выехать за границу из-за долгов

6 сентября 2011 13:39
ЕКАТЕРИНБУРГ. С начала этого года 12 тысяч жителей Среднего Урала не смогли выехать за границу из-за наличия разнообразных долгов. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказали замруководителя регионального УФССП Альбина Сухорукова и начальник отдела оформления загранпаспортов УФМС по Свердловской области Андрей Сысков.

Альбина Сухорукова сообщила, что с начала 2011 года за границу из-за наличия долгов не выпустили 12 тысяч свердловчан. Из них более двух тысяч человек являлись должниками по алиментам. С них взыскали полтора миллиона рублей. А всего было взыскано 100 миллионов рублей. Долги имелись не только по алиментам, но и по кредитам, налогам, по возмещению ущерба.

Андрей Сысков отметил, что УФМС за предыдущие восемь месяцев отказалась оформлять загранпаспорта 200 жителям Свердловской области. Из них одной трети было отказано в связи с информацией о долгах полученной от судебных приставов. Остальные две трети являлись работниками стратегических предприятий, правоохранительных органов, ФСБ или находились под следствием.




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также