Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ремонт дворов в Железнодорожном районе Екатеринбурга завершится в срок до 1 октября — Швиндт

5 сентября 2011 09:58
ЕКАТЕРИНБУРГ. Ремонт дворов в Железнодорожном районе завершится в срок до 1 октября. Об этом сообщил сегодня первый заместитель главы Администрации города Екатеринбурга Сергей Швиндт в ходе контрольного объезда дворов Железнодорожного района.

Как рассказали АПИ в пресс-службе мэрии, проверке подверглись объекты, где идет комплексное благоустройство в рамках городской программы. Она явилась продуктом объединения двух программ - федеральной и областной.

Так, первым объектом, который осмотрел Сергей Швиндт, стала дворовая территория домов №39 на улице Азина и №34 на улице Свердлова. В этом дворе полным ходом идет ремонт асфальтового покрытия внутриквартального проезда и прилегающего к нему тротуара, проводится частичная замена бортового камня. После этого рабочие восстановят газоны, колодцы и установят ограждения.

Также Сергей Швиндт посетил спортивную площадку во дворе на улице Мамина-Сибиряка, 8. На этом объекте уже демонтированы старые деревянные ограждения, находившиеся в плохом состоянии. После реконструкции на корте появятся современные пластиковые борта, искусственное покрытие и новая система освещения. Как отмечают в мэрии, к середине осени площадка будет представлять собой полноценный спортивный объект.

Финальной точкой объезда стал целый комплекс дворов, расположенных в непосредственной близости друг от друга: улица Кимовская, 4, 6, 8, 10, улица Гражданская, 2, 2 «а», 4, улица Машинистов, 11. В этих дворах уже закончены масштабные работы по ремонту внутриквартальных и внутридворовых проездов, появилась новая яркая детская площадка, где место нашлось и для игрового комплекса, и для качелей, и для песочницы. Сергей Швиндт дал команду соответствующим службам рассмотреть возможность установки во дворе дополнительного игрового комплекса и малых архитектурных форм.

«Работы по всем объектам идут успешно. Срок окончания - 1 октября. У меня сегодня нет оснований предполагать, что мы в него по каким-то причинам не уложимся. Есть некоторые замечания - районная администрация все их зафиксировала и в ближайшее время отработает с подрядчиками. Далее будет приемка работ», — заявил Швиндт.

По словам Сергея Швиндта, это только малая часть той программы, которую планируется реализовать.

«Мы планируем продолжать такую работу и в следующем году. Конечно, охватить за один раз все невозможно, но мы себе наметили план, которого будем придерживаться», — резюмировал он.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также