Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Праздник «Школьная планета» пройдет в Екатеринбурге в День знаний

30 августа 2011 11:34
ЕКАТЕРИНБУРГ. Общегородской праздник «Школьная планета» пройдет в четверг, 1 сентября, в Историческом сквере. С началом учебного года ребят поздравит глава мэрии Александр Якоб, его заместитель по вопросам социальной политики Михаил Матвеев и начальник Управления образования Евгения Умникова.

Как сообщили АПИ в пресс-службе Администрации Екатеринбурга, главные события праздника развернутся на центральной концертной площадке с 12 до 15 часов.

С участием первоклассников гимназии №9 прозвенит первый звонок, затем на сцене начнется концерт с участием лучших детских творческих коллективов города.

Кроме того, 1 сентября всех школьников будут ждать выставочные площадки муниципальных учреждений дополнительного образования (музыкальные школы и школы искусств, спортивные школы, центры и дома творчества, детские клубы по месту жительства), муниципальные музеи и библиотеки. На площадках этих учреждений дети и родители смогут узнать о работе самых разнообразных кружков и секций, о музейных выставках и мероприятиях, и получить призы, приняв участие в конкурсах и викторинах.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также