Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Отопительный сезон в Екатеринбурге начнется 15 сентября

29 августа 2011 13:22
ЕКАТЕРИНБУРГ. Отопительный сезон в Екатеринбурге начнется 15 сентября, в соответствии с графиком. Как сообщили АПИ в пресс-службе администрации уральской столицы, власти города готовят постановление, согласно которому в этот день весь коммунальный комплекс начнет заполнять системы теплоснабжения.

Как уточнили в мэрии, подача теплоносителя будет производиться поэтапно - первыми традиционно начнут отапливаться школы, больницы, детские сады и другие социально значимые предприятия и учреждения.

Для успешного старта отопительного сезона муниципалитет особое внимание уделяет проблемным теплоисточникам, находящимся в ведомстве ОАО «Территориальная генерирующая компания №9», — поставляющим в Екатеринбург до 70% тепла и горячей воды.

«На сегодняшний день перед ТГК-9 стоит задача своевременно закончить все ремонтные работы на подведомственных ей объектах и обеспечить стопроцентный запуск теплоносителя», — отмечают в мэрии.

Отметим, согласно данным Управления топливно-энергетического хозяйства Администрации города, муниципальные котельные готовы на 78%, центральные тепловые пункты - на 88%, подготовка насосных станций холодного водоснабжения выполнена на 65%, водоотведения на - 80%.

Добавим, что последний этап опрессовок в Екатеринбурге, в рамках подготовки к отопительному сезону, пройдет 30-31 августа. Гидравлические испытания в эти дни будут проводиться с полуночи до 6 часов утра. До начала опрессовок температура горячей воды будет понижена. В течение нескольких дней после – может подаваться с меньшим, чем обычно, напором.




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также