Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Бывший главный архитектор Екатеринбурга Геннадий Белянкин ушел из жизни

22 августа 2011 11:41
ЕКАТЕРИНБУРГ. Бывший главный архитектор Екатеринбурга Геннадий Белянкин скончался на 84-году жизни. Как сообщили АПИ в пресс-службе областного Минстроя, о случившемся стало известно сегодня утром.

«Сегодня ночью в больнице ушел из жизни заслуженный архитектор России Геннадий Иванович Белянкин. Руководство министерства строительства и архитектуры области в лице своего главы Михаила Жеребцова выражает соболезнование родным и близким Геннадия Ивановича. Церемония прощания с Геннадием Ивановичем состоится 24 августа в 11:00 во Дворце молодежи», — сообщили АПИ в пресс-службе ведомства.

Напомним, Геннадий Иванович Белянкин родился в 1927 году в городе Сергаче Горьковской области. Он являлся главным архитектором Екатеринбурга с 1973 года. Автор проектов киноконцертного зала «Космос», Дворца молодежи, памятников и монументов в Екатеринбурге; народный архитектор СССР, занимал должность председателя Уральского отделения Российской академии архитектуры. Геннадий Белянкин входил в состав градостроительного совета при губернаторе Свердловской области.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также