Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Порунов встретился с генконсулом КНР в Екатеринбурге Юанем Хэнгэ

17 августа 2011 18:07
ЕКАТЕРИНБУРГ. Новый Генеральный консул Китайской Народной Республики начал свою работу в Екатеринбурге. Как сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургской гордумы, сегодня состоялась первая официальная встреча главы Екатеринбурга – Председателя Екатеринбургской гордумы Евгения Порунова и Генконсула Китая Юаня Хэнгэ.

Евгений Порунов выразил уверенность, что те традиции, которые были заложены прежним консулом, будут продолжены. Глава Екатеринбурга пригласил консула принять участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню города в эти выходные.

Юань Хэнгэ высоко оценил стремительное развитие Екатеринбурга за последние годы. По его словам, в 2010 году на миграционный учет поставлено более 12 тысяч граждан Китая.

Как сообщили АПИ в пресс-службе гордумы, в сентябре этого года запланирован визит в Гуанчжоу - города побратима Екатеринбурга, официальной делегации под руководством Главы Администрации города Александра Якоба. Цель визита - знакомство с опытом Гуанчжоу по развитию промышленных районов и свободных экономических зон, посещение 8-й Китайской международной ярмарки малых и средних предприятий.

Также планируется подписание соглашения о долгосрочном сотрудничестве между Орджоникидзевским районом Екатеринбурга и Хуаду города Гуанчжоу.

В заключении встречи Евгений Порунов и Юань Хэнгэ обменялись памятными сувенирами и подарками.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также