Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Гордума Екатеринбурга должна решить проблему льгот для общественных организаций по оплате аренды помещений

8 сентября 2004 17:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. 8 сентября. Проблему предоставления льгот для общественных организаций по оплате аренды помещений, находящихся в муниципальной собственности, должна решить Екатеринбургская городская дума.

Именно в компетенции представительного органа местного самоуправления находится определение тех общественных организаций, которые могут претендовать на получение этой льготы в размере 50%. На сегодняшний день эту льготу имеют право получить только те некоммерческие организации, в уставе которых прописано, что они носят статус общественной организации и не занимаются предпринимательской деятельностью.

Действующие условия для получения льгот существенно ограничивают большинство общественных организаций, так как они имеют другой статус (фонд, движение или объединение) и ведут предпринимательскую деятельность (без нее ни одна общественная организация не сможет существовать).

Для решения проблемы с предоставлением льгот постоянная депутатская комиссия по местному самоуправлению, связям с общественностью и СМИ соберется через две недели.





 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также