Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Театрализованное шествие пройдет по улицам Екатеринбурга

12 августа 2011 11:48
ЕКАТЕРИНБУРГ. Завтра жители Екатеринбурга пройдут по улицам театрализованным шествием. Участники встретятся в 10:00 у моста в переулке Дунитовом, в районе Уктуса, сообщили в Музее истории Екатеринбурга.

Процессия пройдет по маршруту: переулок Дунитовый – ул. Щербакова – ул. Белинского – ул. Щорса – ул. 8 марта – ул. Ленина – Исторический сквер (Водонапорная башня).

Шествие возглавит лошадиная подвода с канцелярскими бумагами. Театрализованное действо станет реконструкцией перевоза дел главной канцелярии, ведавшей горнозаводскими делами на Урале и в Сибири, с Уктусского завода в обер-бергамт Исесткого завода, и символизирует основание города Екатеринбурга.

Присоединиться к своеобразной исторической реконструкции и услышать экскурсию, которая не представлена еще ни в одном путеводителе, сможет любой желающий.

Участникам шествия расскажут о знаменитом Уктусском тракте, архитектурных памятниках и людях, когда-то живших в уральской столице.

Как уточнили в Музее истории, мероприятие не помешает движению автотранспорта, оно будет осуществляться в обычном режиме.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также