Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Власти Екатеринбурга начали выплату муниципальной надбавки пенсионерам

8 сентября 2004 16:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. 8 сентября. Администрация Екатеринбурга в сентябре приступила к выплате муниципальной надбавки пенсионерам, имеющим трудовой стаж не менее 35 лет и размер пенсии ниже прожиточного минимума,— сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, что решением главы города Аркадия Чернецкого и Екатеринбургской городской думы муниципальные компенсационные выплаты учреждены для пожилых людей с общим трудовым стажем не менее 35 лет, для инвалидов I группы и для детей-инвалидов. При этом ежемесячный доход представителей этих категорий екатеринбуржцев не должен превышать прожиточного минимума, установленного правительством Свердловской области.

Выплату надбавки детям-инвалидам власти города приурочили ко Дню защиты детей, то есть в мае 2004 года по 1600 рублей получили около 6 тысяч семей с детьми-инвалидами. В сентябре, ко Дню пожилого человека, такую же сумму администрация Екатеринбурга выплатит пенсионерам, общий трудовой стаж которых составляет не менее 35 лет. В общей сложности количество этих граждан составляет около 9 тысяч человек. По словам начальника управления по социальной политике мэрии Эльвиры Гончаренко, на сегодняшний день 30% представителей этой категории компенсационную выплату уже получили. Инвалидам I группы, доход которых не превышает прожиточного минимума, надбавку из городского бюджета выплатят в ноябре, ко Дню инвалида.





 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также