«Спартак» обыграл «Терек» в Грозном

8 августа 2011 11:26
ГРОЗНЫЙ. Московский «Спартак» в гостях обыграл грозненский «Терек» в матче 19 тура чемпионата России по футболу со счетом 4:2. «Терек» забил два мяча в первом тайме, а «Спартак» - четыре во втором. На 77 минуте матч прервался на три четверти часа из-за погасшего на стадионе света.

В первом тайме отличились Шамиль Асильдаров и Маурисио. Бразильский легионер «Терека» добил мяч после того, как тот же Асильдаров не реализовал пенальти.

«Спартак» в первом тайме тоже не реализовал пенальти: Артем Дзюба не смог переиграть Сослана Джанаева.

Во втором тайме Сослан Джанаев был удален после столкновения с Веллитоном, и второй пенальти для «Спартака» оказался более успешным: его реализовал Дмитрий Комбаров. После этого за московскую команду отличился Ари.

На вынужденный перерыв команды ушли при счете 2:2. После этого москвичи забили еще дважды: сначала отличился Артем Дзюба, а потом - Веллитон.

После этого матча «Спартак» набрал 31 очко в 19 играх и поднялся на 6 место. У «Терека» осталось 22 очка, он занимает 10 место.

В других матчах 7 августа «Краснодар» в гостях обыграл «Амкар» со счетом 2:0, «Рубин», также в гостях, оказался сильнее «Спартака» из Нальчика, а «Локомотив» и «Крылья Советов» в Москве не смогли забить друг другу ни одного мяча.

Возглавляет турнирную таблицу по-прежнему ЦСКА: московская команда набрала 41 очко. Следом за ЦСКА идет «Зенит» (39 очков), на третьем месте – «Динамо» (35 очков).