Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Во время холодов без тепла могут остаться жители, по крайне мере, четырех городов Свердловской области

8 сентября 2004 16:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. 8 сентября. Задержка начала отопительного сезона грозит четырем крупных городам Свердловской области,— заявил на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге директор ПО «Свердловэнергосбыт» Андрей Травкин.

Во время первых серьезных холодов без тепла могут остаться жители Артемовского (коммунальные предприятия которого уже двенадцать с половиной месяцев не платят за услуги энергетиков), Серова (задержка оплата почти на 9 месяцев), Верхней Пышмы (за три месяца накоплено 29 миллионов рублей долга), а также Березовского (за 2,5 месяца долги выросли до 19,5 миллиона рублей). Под санкции энергетиков могут попасть и ряд других городов, если не погасят задолженность до начала нового отопительного сезона. Общая же задолженность за потребление тепловой энергии по Свердловской области с 1 января по 1 августа составляет 3,5 миллиарда рублей.

Андрей Травкин отметил, что к ограничительным мерам энергетики стали прибегать все меньше, используя их лишь после того, как юридическим способом проблему не удалось уладить. Сегодня нет ни одного крупного коммунального предприятия, по которому бы не велась исковая работа.





 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также