Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В России будет создана специальная служба военных комендантов

4 августа 2011 16:38
МОСКВА. Как сообщает пресс-служба Кремля, поддержанием воинской дисциплины и правопорядка в российских гарнизонах будет заниматься специальная комендантская служба. Соответствующий указ в рамках внесения изменений в ряд уставов Вооруженных сил России подписал президент Дмитрий Медведев.

Согласно сообщению пресс-службы главы государства, изменения внесены в устав гарнизонной и караульной служб Вооруженных сил, устав внутренней службы Вооруженных сил и дисциплинарный устав Вооруженных сил РФ. Изменения направлены на «перераспределение задач, решаемых в рамках гарнизонной службы, и выделение функций по обеспечению законности и правопорядка в гарнизонах» в самостоятельную комендантскую службу.

Президентский указ также определяет структуру комендантской службы и порядок взаимодействия начальника гарнизона и военного коменданта. Кроме того, президент предложил добавить комендантскую службу в наименование устава гарнизонной и караульной служб Вооруженных сил.

Как отмечается в пресс-релизе, внесение изменений в уставы ВС России «позволит создать правовую основу» для деятельности комендантской службы и «повысить уровень законности и правопорядка в гарнизонах».

Ранее обязанности по поддержанию правопорядка в гарнизонах российских Вооруженных сил были распределены между различными службами и должностными лицами.




 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также