Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Лучшим игроком недели в мире признан Роналдиньо

1 августа 2011 17:23
БРАЗИЛИЯ. Популярный футбольный сайт Goal.com признал атакующего полузащитника бразильского клуба «Фламенго» Роналдиньо лучшим игроком недели в мире. На прошлой неделе 31-летний футболист забил четыре гола в двух матчах и вышел в лидеры списка лучших бомбардиров чемпионата Бразилии.

В матче с «Сантосом», который состоялся 27 июля, Роналдиньо сделал хет-трик, а его команда, проигрывая по ходу игры со счетом 0:3, сумела добиться победы (5:4). Еще один мяч Роналдиньо забил 30 июля в матче с «Гремио» (2:0).

Благодаря успешной игре в этих встречах, «Фламенго» поднялся на второе место в чемпионате Бразилии. От лидера – «Коринтианса» - команда Роналдиньо отстает на одно очко.

Сам Роналдиньо с девятью мячами лидирует в споре лучших бомбардиров турнира. Второе место занимает Боржес из «Сантоса», забивший семь голов, третье - аргентинец Вальтер Монтильо из «Крузейро», на счету которого шесть мячей.

Среди других футболистов, проявивших себя на прошлой неделе, Goal.com выделил игрока молодежной сборной Аргентины Эрика Ламелу, который принес своей команде победу над Мексикой (1:0) в матче молодежного чемпионата мира, а также форварда Даниэля Франа, выступающего за клуб «Лейпциг» в четвертом немецком дивизионе. Фран забил три мяча в матче Кубка страны с «Вольфсбургом», который «Лейпциг» неожиданно выиграл со счетом 3:2.




 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также