Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Милиция Екатеринбурга призывает горожан добровольно избавиться от оружия и боеприпасов

8 сентября 2004 14:32

ЕКАТЕРИНБУРГ. 8 сентября. В УВД Екатеринбурга продолжается акция по приему от населения оружия и боеприпасов, направленная на предотвращение преступлений террористического характера.

Как сообщили АПИ в группе информации УВД города, граждане, добровольно сдавшие в милицию любые виды оружия, согласно Уголовному Кодексу РФ, не будут привлечены к уголовной или административной ответственности. Для сознательных горожан предусмотрено даже вознаграждение. Как отмечают сами милиционеры, людей, которые хотят избавиться от «боевого арсенала», довольно много. Так, только в Орджоникидзевское РУВД Екатеринбурга с начала года граждане принесли более 20 единиц огнестрельного оружия. Желающие последовать этому примеру могут обратиться в РУВД по месту жительства.

Также в группе информации УВД Екатеринбурга напомнили, что в управлении продолжает действовать «телефон доверия» — 260-76-26, по которому жители города могут сообщать любую информацию, касающуюся подозрительных лиц, предметов или совершения преступлений. По словам сотрудников милиции, количество звонков, поступающих на этот телефон от горожан, пока небольшое. Однако это не означает, что жители Екатеринбурга страдают отсутствием бдительности, просто население предпочитает привычный телефон милиции «02». За сутки на этот номер поступает до 1000 звонков, в том числе и с информацией, позволяющей раскрыть или предупредить преступления.





 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также