Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На реке Чусовой состоится Крещение по стародавним традициям

27 июля 2011 12:35
ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургская епархия решила реконструировать события многовековой давности. Завтра, 28 июля, на берегу Чусовой состоится Крещение с погружением в реку.

Мероприятие приурочено к празднованию Дня крещения Руси и дню памяти святого равноапостольного великого князя Владимира. Крещение 250 новопросвенных состоится в поселке Станционный-Полевской. После причастия будет отслужен праздничный молебен. Затем участники совершат Крестный ход, после которого запланирована трапеза на 500 человек и концерт.

В торжественных мероприятиях на реке Чусовая примут участие архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, заместитель председателя Правительства Свердловской области Владимир Романов и глава Полевского ГО Дмитрий Филиппов.

«Торжества по случаю Дня Крещения Руси служат ярким примером неразрывности прошлого, настоящего и будущего русского народа», отмечает сопредседатель Екатеринбургского отделения Всемирного русского народного Собора Сергей Писарев.

Напомним, что в прошлом году День Крещения Руси приобрел статус государственного праздника. В 2011 году в Свердловской области он будет впервые отмечаться официально.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также