Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Последствия урагана в Екатеринбурге будут полностью устранены к вечеру вторника — Швиндт

25 июля 2011 12:15
ЕКАТЕРИНБУРГ. Последствия урагана, прошедшего в уральской столице в минувшее воскресенье, будут полностью устранены к вечеру вторника. Об этом заявил первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт.

Он также рассказал о мерах, которые муниципалитет предпринимает для ликвидации последствий урагана. По его словам, в целом, серьезных проблем для города это погодное явление не вызвало. Самыми тяжелыми последствиями можно назвать прорыв газопровода и повреждение двух линий электропередачи, а также линии энергоснабжения городского общественного транспорта. Две последних были восстановлены в тот же день, в течение трех часов после прекращения шквалистого ветра. Что же касается линии газопровода, то она будет восстановлена уже сегодня к вечеру.

Кроме того, имели место массовые поломки деревьев. В связи с этим перед главами районных администраций поставлена задача в кратчайшие сроки - 2 дня - освободить от веток пешеходные зоны, дороги, а также навести порядок в парках.

Как отметил Сергей Швиндт, эта работа проводится в штатном режиме.

«Сегодня у муниципалитета имеется вся необходимая техника, а также людские ресурсы, чтобы уже к вечеру вторника ничто в Екатеринбурге не напоминало о прошедшем урагане», — заявил Сергей Швиндт.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также