Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Фермерский интернет-магазин открылся на Урале

19 июля 2011 10:48
ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала начал функционировать первый интернет-магазин фермерских товаров «Фермерская усадьба», созданный для снабжения горожан качественными и доступными продуктами, выращенными на фермах и приусадебных участках, - сообщили АПИ в комитете по потребительскому рынку Екатеринбурга.

«Создание интернет-магазина «Фермерская усадьба» позволило сформировать альтернативный рынок сбыта для фермеров и предложить екатеринбуржцам деревенские продукты по более низкой цене, - рассказывают специалисты. - Так, литр коровьего молока будет стоить 50 рублей, а пять тушек перепелки – 450 рублей».

Интересно, что каждый посетитель сайта может сам ознакомиться с тем, как был выращен тот или иной продукт. К примеру, выбирая баранину, уралец получает информацию о фермерском хозяйстве, на котором выросло животное, среднем весе барашков на ферме и времени забоя.

Сейчас в проекте задействованы 6 фермерских хозяйств, которые предлагают широкий ассортимент от овощей и зелени до страусиных яиц. Сайт пока еще находится на стадии тестирования, в дальнейшем же количество поставщиков возрастет.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также