Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Предстоящая рабочая неделя на Урале будет жаркой

18 июля 2011 09:52
ЕКАТЕРИНБУРГ. Лето на Урале в самом разгаре. Наконец-то дневные температуры воздуха снова стабильны и достаточно высоки. Это значит, что скоро вода прогреется, и уральцам можно будет плавать и загорать без опаски простуды. Среднесуточные температуры уже достигли +15 градусов тепла, что означает приход лета по всем метеорологическим показателям, - сообщают уральские синоптики.
Температура воздуха днем в среднем будет составлять около +30 градусов по Цельсию. Ночью же она будет равняться +17 - +20 градусам.
Небольшие дожди возможны только в ближайшие два дня. В ночь на вторник возможна гроза, так же она может пройти в Екатеринбурге утром вторника, а днем не исключен дождь. Но будет малооблачно, а вечером небо и вовсе очистится от туч. В дальнейшем неделя будет ясной и солнечной.
Сегодня дневная температура воздуха составит +29 - +31, ночью до +18, а также дождь. Благодаря осадкам, во вторник, 19 июля, город слегка остынет: до +26 градусов тепла, а ночью в еще два раза - до +13. В среду потеплеет до +29 - +31 градуса, в четверг только до +28. 22 июля будет самым жарким днем недели – столбик термометра поднимется до отметки в +32 градуса тепла. Впрочем, в выходные он не остановится и поднимется еще выше. В результате аркой и солнечной погоды в воскресение в городе возможна гроза.
Что касается прогноза погоды в Свердловской области, то температура будет немного ниже, чем в уральской столице: ночью 13-18°, днем 23-28°. Днем в большинстве районов возможны небольшие и умеренные дожди, грозы. Ветер юго-западный, с переходом на западный 5-10 м/с, при грозе порывы 18-20м/с.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также