В отборочном раунде Лиги чемпионов сойдутся «Рубин» и киевское «Динамо»

15 июля 2011 16:35
КАЗАНЬ: Стал известен соперник казанской команды «Рубин» - им стала команда «Динамо» из Киева. Жеребьевка этого этапа турнира состоялась в пятницу, 15 июля, в швейцарском Ньоне. Первые матчи третьего квалификационного раунда пройдут 26 и 27 июля, ответные - 2 и 3 августа.

Участники отборочных раундов Лиги чемпионов разделены на две группы. Участниками первой группы («чемпионский путь») являются команды - чемпионы стран, занимающих с 14-го по 53-е место в рейтинге УЕФА. По «пути представителей лиг» движутся клубы, занявшие высокие места в ведущих лигах Европы (в частности, «Рубин», который в чемпионате России сезона-2010 занял третье место).

«Рубин» в третьем квалификационном раунде относился к числу «несеяных» команд, в то время как киевское «Динамо» было в пятерке «сеяных» клубов.

Победитель пары «Динамо» - «Рубин» выйдет в четвертый квалификационный раунд, где встретится с представителем одной из сильнейших европейских лиг. Команда, которая потерпит поражение, попадет в отборочный раунд Лиги Европы.

«Рубин» уже играл с «Динамо» в Лиге чемпионов. Эти команды выступали в одной группе в сезоне-2009/10. Тогда в Киеве украинский клуб одержал победу со счетом 3:1, а в Казани соперники сыграли вничью (0:0). «Рубин» в итоге финишировал на третьем месте в группе, а динамовцы стали четвертыми.