На чемпионате мира по тхэквондо уральцы взяли почти все первые места

15 июля 2011 13:32
ЕКАТЕРИНБУРГ. Сборная Свердловской области удачно выступила на чемпионате и первенстве мира по тхэквондо. Соревнование проходило в Шотландии, куда приехали сильнейшие спортсмены из многих стран мира, - рассказали АПИ в пресс-службе минспорта Свердловской области.
Уральские тхэквондисты заняли почти все призовые места чемпионата мира. Они отдельно выступали за сборную Свердловской облатси и за сборную России.
Ксения Сабанова заняла 1 место в спарринге 15-17 лет в категории до 63 кг, 1 место хъенги (формальный комплекс) 15-17 лет среди I Данов (черные пояса), 1 место спецтехника. Выступала в составе женской сборной России - 1 места по спаррингу, хъенгам, спецтехнике. Дмитрий Чернышев занял 1 место по спаррингу 12-14 лет в весе до 63кг, 1 место хъенги (формальный комплекс) 12-14 лет среди I Данов (черные пояса), 1 место спецтехника. Андрей Козлов стал победителем хъенги (формальный комплекс) среди мужчин II Даны (черные пояса), выступал в парных хъенгах - 1 место, выступал в составе мужской сборной России - 1 место хеънги, 3 место спарринг, 1 место силовое разбивание, 2 место спецтехника. Мария Суетина завоевала 1 место хъенги среди женщин II Даны, 1 место спарринг женщины до 58кг, в парных хъенгах снова заняла 1 место, выступала в составе женской сборной России - 1 места по спаррингу, хъенгам, спецтехнике. Наталья Суетина получила 1 место в спарринге среди женщин до 63кг, выступала в составе женской сборной России - 1 места по спаррингу, хъенгам, спецтехнике. Александр Петров получил 3 место спарринг среди мужчин в весовой категории 80кг, 1 место спецтехника, выступал в составе мужской сборной России - 1 место хеънги, 3 место спарринг, 1 место силовое разбивание, 2 место спецтехника. Тагильчанин Андрей Михайлов стал первым в спарринге, получил 2 место хъенги 12-14 лет среди I Данов, выступал в составе сборной младших юниоров России - 1 места по спаррингу, хъенгам.