Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В уральской столице завершилась Молодежная Соборная встреча ВРНС

14 июля 2011 09:51
ЕКАТЕРИНБУРГ. Третья по счету Молодежная Соборная встреча Всемирного Русского Народного Собора прошла в столице Среднего Урала накануне. На мероприятие присутствовали студенты, школьники из различных регионов России и зарубежья.
Организаторы назвали встречу «Верхотурье – город будущего» и посвятили проблемам данного города. Собравшиеся молодые люди вместе решали, как в дальнейшем развивать духовную столицу Урала.
«Нам очень важно, что сам патриарх Кирилл разрешил организовать Молодежную Соборную встречу в Екатеринбурге. Он благословил нас при личной встрече на ее проведение, - рассказал Владыка Викентий. - Главной целью Собора стало привлечение внимания молодых людей к проекту, они будут вместе рассматривать концепции развития города будущего».
Кроме молодых людей, в Екатеринбург приехали специалисты из 20 городов Российской Федерации, а также жители Верхотурья. Для поездки в уральскую столицу для них были подготовлены несколько автобусов.
На встрече присутствовали представители областного Правительства, губернатор Александр Мишарин и министр культуры области Алексей Бадаев. Они пришли, чтобы выслушать мнения о проекте восстановления Верхотурья и новые идее концепции города будущего.
Молодежная Соборная встреча состоялась в ККТ «Космос», вход на мероприятие был свободный.




 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также