Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область поддержала Неделю против абортов

11 июля 2011 12:18
ЕКАТЕРИНБУРГ. Фонд Социально-культурных инициатив, возглавляемый супругой Президента Российской Федерации Светланой Медведевой, проводит акцию – неделю против абортов «Подари мне жизнь!». В Свердловской области пройдут различные мероприятия, посвященные этой акции, сообщает министерство здравоохранения Свердловской области.
Неделя против абортов стартовала 9 июля и продлится до 15 июля. Целью акции является привлечение внимания общественности к проблеме аборта в Российской Федерации и объединение усилий органов управления здравоохранением, медицинских учреждений, общественных и религиозных организации в профилактике и снижение количества абортов.
В рамках недели против абортов на территории области будут организованы Дни открытых дверей в женских консультациях. При этом особенно будут выделены приемы по профилактике непланируемой беременности и подготовке к рождению здорового ребенка. К работе будут привлечены профессиональные психологи, социальные работники и педагоги.
До 15 июля в Екатеринбурге и муниципалитетах области будут проведены информационные и образовательные мероприятия, рекламные кампании с привлечением СМИ к проблеме предупреждения и уменьшения количества абортов.
Отметим, что в Свердловской области отмечены положительная динамика в сохранении беременности. Так, за последние 5 лет число абортов снизилось на 21 000.




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также