Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дожди и грозы пришли в Свердловскую область

8 июля 2011 10:23
ЕКАТЕРИНБУРГ. Сильнейшая гроза, прошедшая сегодня ночью в столице Среднего Урала, стала началом дождливых выходных. Еще сегодня днем будет солнечно и тепло, вечером возможен небольшой дождь, но в следующие два дня следует ожидать гроз и осадков, - сообщают уральские метеорологи.
«Мы ожидали сегодняшнюю грозу. По нашим прогнозам ночью должна была пройти гроза с порывами ветра до 20 метров в секунду. Все оправдалось, - рассказала АПИ главный метеоролог Свердловской области Галина Шепоренко. – Правда, сейчас свердловчанам можно не опасаться настолько сильной грозы, в выходные они возможны, но не такой интенсивности. Впрочем, летом не следует расслабляться, грозы бывают очень часто, а сейчас, в середине лета, особенно».
Уральские Гидрометцентр прогнозирует понижение температуры, как в городе, так и в области. Прохладно будет и в первую половину грядущей недели.
Днем и в Екатеринбурге и по Свердловской области температура воздуха составит +29 - +31 градус тепла. В ночь на субботу за окном будет до +18 градусов по Цельсию. Суббота встретит утро дождем, который может продлиться до вечера, и сменяться грозой. Температура воздуха при этом не упадет ниже +28. В городах Свердловской области может похолодать, там дневная температура составит +21 - +23, ночью до +13. В воскресение прохладнее станет и в столице области – днем до +21 градусов тепла. И снова весь день будут идти дожди.
Впрочем, не стоит расстраиваться из-за похолоданий и дождей. Ведь с начала рабочей недели на небе снова появится солнце, а воздух начнет немного прогреваться. В четверг она поднимется до отметки в +28 градусов тепла.




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также