Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Строительные работы на дорожной развязке у подножья Московской горки будут закончены уже ко Дню города — Администрация

6 июля 2011 18:25
ЕКАТЕРИНБУРГ. Строительные работы на дорожной развязке в Екатеринбурге у подножья Московской горки будут закончены уже ко Дню города. Об этом заявил председатель Комитета по строительству администрации Екатеринбурга Антон Шафаростов в ходе совещание по контролю за выполнением плана дорожно-строительных работ на 2011 год.
По его словам, в этом году развязка будет введена в строй вместе с двумя съездами. По одному из них автомобилисты смогут спускаться с улицы Московской на улицу Посадскую. А по второму, наоборот, подниматься на эстакаду с улицы Большакова.
К этому же сроку ожидается завершение строительства эстакады через Новомосковский тракт возле гипермаркетов «Metro» и «МЕГА» - автомобили, двигающиеся из центра города в сторону торговых центров, смогут пересечь тракт по вновь построенному железобетонному мосту. Это позволит уменьшить очередь перед поворотом на въезд к «МЕГе» с Новомосковского тракта. В дальнейшем эстакада станет частью крупного транспортного узла.
К середине сентября предполагается завершить работы по реконструкции улицы Радищева. Стоит отметить, что ввод в эксплуатацию этого обновленного объекта улично-дорожной сети Екатеринбурга шириной 7 метров и протяженностью почти 900 метров позволит снизить транспортную напряженность в центре города.
Большой объем работ, связанный с развитием транспортной инфраструктуры, предусмотрен и в микрорайоне Академический. Так, ко Дню города будет завершена укладка современного дорожного полотна на улице Шаманова, которая станет основным подъездом к открывающейся в этом году новой школе. Также в границах и на подступах к Академическому продолжится реконструкция улицы Краснолесья, на участке между улицами Амундсена и Чкалова. По информации МУ «Капитальное строительство», протяженность отрезка составляет 1 километр 89 метров.
До начала реконструкции Краснолесья была дорогой с двусторонним движением по одной полосе в каждом направлении. На сегодняшний день руководители города приняли решение о расширении проезжей части до трех рядов в обоих направлениях, при этом ширина каждой полосы составит 10,5 метра. Работы на этом объекте будут завершены в ноябре.
Таким образом, к концу года городские власти намерены пополнить улично-дорожную сеть Екатеринбурга новыми объектами.





 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также