Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В УрФО с начала года прокуроры выявили более 8 тысяч укрытых от регистрации преступлений

8 сентября 2004 12:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. 8 сентября. Более 8 тысяч преступлений дополнительно поставлено на учет с начала этого года прокурорами в Уральском федеральном округе в ходе проверок деятельности органов внутренних дел.

Как сообщили АПИ в пресс-службе заместителя генпрокурора РФ в УрФО, среди выявленных преступлений, не получивших уголовно-правовой регистрации, свыше 50 убийств, 110 фактов причинения тяжкого вреда здоровью, более 450 грабежей и свыше 500 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Возбуждено более 70 уголовных дел по фактам служебных подлогов и злоупотреблений сотрудниками органов внутренних дел; значительная часть этих дел уже направлена в суды. Так, в настоящий момент расследуется уголовное дело в отношении участкового уполномоченного ОВД Белоярского района Свердловской области, который сфальсифицировал материалы проверки по факту умышленного поджога и вынес незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Как отмечают в пресс-службе заместителя генпрокурора РФ в УрФО, по каждому случаю нарушения законности при учете и регистрации преступлений к виновным лицам будут приниматься самые жесткие меры, в том числе и уголовно-правовые.





 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также