Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Проезд в городской электричке можно будет оплатить «ЕКАРТой»

4 июля 2011 11:20
ЕКАТЕРИНБУРГ. Администрация Екатеринбурга расширяет сферу применения «ЕКАРТы». Рабочая группа «Транспортная карта города Екатеринбурга» одобрила сотрудничество со Свердловской пригородной компанией (СПК) по проекту «Городская электричка». Как рассказали представители рабочей группы, взаимодействие с СПК будет происходить поэтапно: к 1 сентября 2011 года будет организовано оформление проездных документов с использованием «ЕКАРТ» для граждан, пользующихся тарифом «электронный кошелек»;
с 1 сентября по 30 октября будет организовано оформление проездных документов с использованием «ЕКАРТ» для школьников и студентов, пользующихся тарифом «электронный кошелек».
Напомним, что школьники, учащиеся училищ и колледжей, студенты вузов получают скидку в размере 50% от полной стоимости проезда на железнодорожном транспорте. На сегодняшний день для оформления билета со скидкой школьники или студенту необходимо предъявить в билетную кассу справку учащегося или студенческий билет очной формы обучения.
После установки специальных терминалов школьнику или студенту достаточно будет приложить «ЕКАРТу» к устройству, и он получит билет с соответствующей скидкой.
Использование «ЕКАРТы» в городской электричке позволит ее обладателю избавиться от очередей в билетные кассы.
В ходе реализации проекта рассматривается возможность унифицирования льгот по социальным картам и зональной оплаты проезда в электричках с помощью «ЕКАРТы».




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также